Serve Aiuto?

Numeri Utili

Centro Didattico, Centro Produzione e Supporto tecnico

Centro Direzionale
Isola A3 - 80143 - Napoli
Tel.: 081 19 13 83 00
Email: supporto@unipegaso.it - info@unipegaso.it

Ufficio Orientamento

Palazzo Zapata
Piazza Trieste e Trento, 48 - 80132 - Napoli
Tel.: 081 19 13 75 00
Email: orientamento@unipegaso.it

Uffici amministrativi e Segreteria studenti

Palazzo Zapata
Piazza Trieste e Trento, 48 - 80132 - Napoli
Tel.: 081 19 13 75 00
Email: segreteria.studenti@unipegaso.itpostlaurea@unipegaso.it - info@unipegaso.it

Ufficio Comunicazione, Stampa, Eventi

Palazzo Zapata
Piazza Trieste e Trento, 48 - 80132 - Napoli
Tel.: 081 19 13 75 00
Email: ufficio.comunicazione@unipegaso.it

Direzione Accademie di formazione

Palazzo Zapata
Piazza Trieste e Trento, 48 - 80132 - Napoli
Tel.: 081 19 13 75 00
Email: accademie@unipegaso.it

Ufficio Job Placement

Villa Caramanico Vannucchi 
Corso Roma, 47 -  80046 - San Giorgio a Cremano (NA)
Tel.: 800-185-095
Email: jobplacement@unipegaso.it

Centro Linguistico di Ateneo

Villa Caramanico Vannucchi 
Corso Roma, 47 -  80046 - San Giorgio a Cremano (NA)
Tel.: 800-185-095
Email: centrolinguistico.ateneo@unipegaso.it

Rettorato

Palazzo Bonadies Lancellotti
Via di San Pantaleo, 66 - 00186 - Roma
Tel.: 06 87 86 04 50
Fax: 06 37 35 36 61
Email: segreteria.rettorato@unipegaso.it

Presidenza

Palazzo Zapata
Piazza Trieste e Trento, 48 - 80132 - Napoli
Tel.: 081 19 13 75 09
Email: segreteria.presidenza@unipegaso.it

Direzione Generale

Palazzo Zapata
Piazza Trieste e Trento, 48 - 80132 - Napoli
Tel.: 081 19 13 75 09
Email: direttore.generale@unipegaso.it

Direzione Amministrativa

Palazzo Zapata
Piazza Trieste e Trento, 48 - 80132 - Napoli
Tel.: 081 19 13 75 00
Email: da@pec.unipegaso.it