Contatti

Per richiedere informazioni sulla nostra offerta formativa o ricevere assistenza compila il modulo online. Verrai contattato al più presto da un nostro operatore. In alternativa puoi chiamare il numero verde 800-185-095, fissare un appuntamento in una delle nostri sedi oppure recarti presso un polo didattico.

Uffici

Ufficio Indirizzo E-Mail
Presidenza Centro Direzionale
Isola F2 - 80143 - Napoli
segreteria.presidenza@unipegaso.it
Rettorato Palazzo Bonadies Lancellotti
Via di San Pantaleo, 66 - 00186 - Roma
Tel. 06 87 86 04 50
segreteria.rettorato@unipegaso.it
Direzione Generale Centro Direzionale
Isola F2 - 80143 - Napoli
direttore.generale@unipegaso.it
Direzione Amministrativa Centro Direzionale
Isola F2 - 80143 - Napoli
amministrazione.direzione@unipegaso.it
Ufficio Orientamento Centro Direzionale
Isola F2 - 80143 - Napoli
Tel. 800-185-095
orientamento@unipegaso.it
Uffici Amministrativi e Segreteria Studenti Centro Direzionale
Isola F2 - 80143 - Napoli
segreteria.studenti@unipegaso.it
Ufficio Comunicazione. Stampa, Eventi Centro Direzionale
Isola F2 - 80143 - Napoli
ufficio.comunicazione@unipegaso.it
Direziona Accademie di Formazione Centro Direzionale
Isola F2 - 80143 - Napoli
Tel.800-185-095
accademie@unipegaso.it
Centro Didattico, Centro Produzione e Supporto tecnico Centro Direzionale
Isola F2 - 80143 - Napoli
supporto.tecnico@unipegaso.it
info@unipegaso.it
Ufficio Job Placement Villa Caramanico Vannucchi 
Corso Roma, 47 -  80046 - San Giorgio a Cremano (NA)
Tel. 800-185-095
jobplacement@unipegaso.it
Centro Linguistico di Ateneo Villa Caramanico Vannucchi 
Corso Roma, 47 -  80046 - San Giorgio a Cremano (NA)
Tel. 800-185-095
centrolinguistico.ateneo@unipegaso.it
Centro Euromediterraneo per il Lifelong Learning Centro Direzionale
Isola F2 - 80143 - Napoli