Contatti

Presidenza

Centro Direzionale
Isola F2 - 80143 - Napoli
Email: segreteria.presidenza@unipegaso.it

Direzione Generale

Centro Direzionale
Isola F2 - 80143 - Napoli
Email: direttore.generale@unipegaso.it

Direzione Amministrativa

Centro Direzionale
Isola F2 - 80143 - Napoli

Email: da@pec.unipegaso.it

Ufficio Orientamento

Centro Direzionale
Isola F2 - 80143 - Napoli

Email: orientamento@unipegaso.it

Uffici Amministrativi e Segreteria Studenti

Centro Direzionale
Isola F2 - 80143 - Napoli

Email: segreteria@unipegaso.it

Ufficio Comunicazione, Stampa, Eventi

Centro Direzionale
Isola F2 - 80143 - Napoli

Email: ufficio.comunicazione@unipegaso.it

Direzione Accademie di Formazione

Centro Direzionale
Isola F2 - 80143 - Napoli
Tel.: 800-185-095
Email: accademie@unipegaso.it

Centro Didattico, Centro Produzione e Supporto tecnico

Centro Direzionale
Isola F2 - 80143 - Napoli
Email: supporto@unipegaso.it - info@unipegaso.it

Ufficio Job Placement

Villa Caramanico Vannucchi 
Corso Roma, 47 -  80046 - San Giorgio a Cremano (NA)
Tel.: 800-185-095
Email: jobplacement@unipegaso.it

Centro Linguistico di Ateneo

Villa Caramanico Vannucchi 
Corso Roma, 47 -  80046 - San Giorgio a Cremano (NA)
Tel.: 800-185-095
Email: centrolinguistico.ateneo@unipegaso.it

Centro EuroMediterraneo per il Lifelong Learning (C.E.L.L.)

Centro Direzionale
Isola F2 - 80143 - Napoli

Rettorato

Palazzo Bonadies Lancellotti
Via di San Pantaleo, 66 - 00186 - Roma
Tel.: 06 87 86 04 50
Fax: 06 37 35 36 61
Email: segreteria.rettorato@unipegaso.it